Associazioni

Associazione
ASD Chorus
genny.ballet@libero.it
Asd Union LC
union.lc.segreteria@gmail.com
Ass. "Sanguanelo"
elsanguanelo@alice.it
Ass. "Tutto Sport"
Ass. Amici del Parco de Sojo
info@parcodelsojo.it
Ass. Amici della Terra di Conco
Ass. Amici Fontanelle
Ass. Artigiani
ronzaniimpianti@gmail.com
Ass. Carabinieri in Congedo
ostolodino@gmail.com
Ass. Coldiretti
manu.brunello@hotmail.it
Ass. Combattenti e Reduci LUSIANA
Ass. Combattenti e Reduci S. CATERINA
Ass. Combattenti e Reduci VALLE
Ass. Commercianti
renatoperin2015@gmail.com
Ass. Crel Auser
circolo.conco@auser.vi.it
Ass. Gomarolo
eziobonato@alice.it
Ass. Karate
karate7comuni@hotmail.it
Ass. Lusaān ar Spilar Natura
http://www.museodilusiana.it
0424 407264 / 333 2339600 / informazioni@museodilusiana.it
Ass. Nazionale Combattenti e Reduci Conco
Ass. Opfel on Pira
http://www.pomopero.bio
info@pomopero.bio
Ass. Rubbio sport
Ass. Sportiva Conco
335 1256654 / associazionesportivaconco@gmail.com
Ass. Volontariato "Mano d'argento"
mano.argento.lusiana@gmail.com
Auser "Nuovi Orizzonti"
j.pozza@usa.com
Banda Musicale "Attilio Boscato" Fontanelle
Banda musicale di LAVERDA
Centro Culturale Conco
bruno@bostel.org
Circolo Palazzo Fincati
circolopalazzofincati@gmail.com
Circolo Scacchistico Altopiano
Comitato Frazione delle Valli
Comitato genitori e paesano di S. CATERINA
gf.gomiero@gmail.com
Comitato genitori scuole LUSIANA
comitatogenitori.lusiana@gmail.com
Comitato Madonna del Lazzaretto
festa.lazzaretto@gmail.com
Comitato Velo
cristinatescari@gmail.com
Corale S. Caterina
Corale S. Giacomo
Coro "Eco delle Valli"
Corpo bandistico "A. Ronzani"
corpobandisticolusiana@gmail.com
Gruppo Aido Conco
martigir@libero.it
Gruppo Aido Lusiana
aido.lusiana@gmail.com
Gruppo Alpini " C. Gabriele"
lusiana.marostica@ana.it
Gruppo Alpini "Bonato Matteo" S. Caterina
santacaterinadilusiana.marostica@ana.it
Gruppo Alpini "Covolo - Valle"
valledisopra.marostica@ana.it
Gruppo Alpini "Laverda"
laverda.marostica@ana.it
Gruppo Alpini Conco
gruppo.alpini.conco@gmail.com
Gruppo Alpini Fontanelle
fontanellediconco.marostica@ana.it
Gruppo Alpini Rubbio
tabarin.g@libero.it
Gruppo Calcio saponato
saponato.lusiana@libero.it
Gruppo ciclistico "Frezza Arredamenti"
Gruppo Donatori Sangue Conco
Gruppo donatori sangue Rubbio
Gruppo Donne S. Caterina
Gruppo Edelweiss
Gruppo Fidas Fontanelle
fontanelle@fidasvicenza.com
Gruppo FIDAS S. Caterina
andreamassignani@libero.it
Gruppo Marciatori "Lusia..'ndando"
gruppomarciatorilusiandando@hotmail.it
Gruppo Pallavolo
Gruppo Teatrale "Lampo a Piedi"
Gruppo" I Boce della Fontanella"
392 8780855 / studio-gas@libero.it
Guide MTB Asiago (Bike Resort)
335 1256654 / info@mountainbikeasiago.it
Insieme per Rubbio
insiemeperrubbio@libero.it
Lusiana Futsal Club Asd
Lusiana Restart
lusiana.restart@gmail.com
Pro Laverda
info@prolaverda.it
Pro Loco Conco
info@prolococonco.it
Protezione Civile "El Corgnon"
protezionecivile.lusiana@gmail.com
Riserva Caccia
Riserva Caccia
Sci Club Lusiana Monte Corno
Sci Club Sette Comuni
Scuola di Danza
dallenogareluca@gmail.com
torna all'inizio del contenuto